Культовая группа среди крутых парней

Самым «продвинутым» меломанам нашего города давно известно, что в Новосибирске уже несколько месяцев у любителей песен под гитару существует своя арт-площадка – бард-кафе «Гитара по кругу». Постоянные посетители воскресных бардовских вечеров наверняка обратили внимание на контингент публики – в основном это взрослые интеллигентные люди. Но в жизни всегда есть исключения. 8 февраля небольшая уютная кофейня «Дежавю» до отказа была заполнена молодежью. Там состоялся очередной сольный концерт «любимчика» новосибирской молодежи, лидера группы «Коридор» Алексея Костюшкина.

Рассказывать о том, как прошел концерт – безнадежное дело. Потому что обыкновенные эпитеты – талантливый, знакомый и незнакомый, красивый, мужественный – будут правдой, но ничего не добавят к облику автора. Говорят, что каждый талантливый человек талантлив если не во всем, то уж, во всяком случае, во многом. А потому для такого человека трудно выбрать ту единственную, самую важную из всех открытых перед ним дорог. Многие всю жизнь мечутся в поисках себя, а некоторые способны реализоваться сразу в нескольких «областях». По своей сути таким человекоми оказался Костюшкин. Буквально с первого класса Алексей увлекался спортом, причем трудно найти такой вид, который не был бы им востребован. Но наиболее хороших результатов достиг в области фехтования шпагой, получив разряд КМС.

В то же время Леша активно участвовал театральных постановках в школьной агитбригаде, исполняя главные роли, а во всевозможных театральных вечерах пробовал себя в качестве режиссера . Какое-то время молодой артист даже работал в театре Оперы и Балета. Многие пророчили ему карьеру артиста. Но, несмотря на все эти успехи, мальчик был потерян для большого спорта и театра. Причиной тому была гитара.

Все началось еще в далеком 1984 году. Именно тогда трое молодых ребят решили, что больше всего на свете им хочется играть в группе. Завуч школы, решив поддержать своих учеников, , помогла найти место для репетиций. И понеслось… К ним присоединился еще один одноклассники все вместе они попали в руки профессионального музыканта Александра Шестакова, под руководством которого начали постигать азы творчества. Играли на вечерах, дискотеках, праздниках…

Так начался творческий путь молодой, подающей надежды группы «Коридор». Путь, как говорится, не без ям и ухабов. С тех пор ребята много чего пережили: группа по разным причинам распадалась, вновь собиралась, менялся ее состав. Отсутствие постоянной репитиционной базы и спонсоров пагубно сказывались на творчестве «коридорщиков». И тем не менее группа добилась немалых успехов, став лауреатом сибирского конкурса «Пророк-99» в номинации»Сибирский рок» и «Лучшие авторские тексты», лауреатом фестиваля «Клинское Продвижение», победителем конкурса «Спрайт: жажда успеха». Но самый большой показатель успеха – это любовь поклонников, которых у «Коридора» немало. А «среди крутых парней на мотоциклах» коианда стала почти культовой. Не случайно песня «Гони»превратилась в гимн сибирских «Драйв-фестивалей».

Каждому участнику группы принадлежит немаловажная роль в создании и развитии одной из самых известных новосибирских групп. Но лидером, несомненно, является Алексей Костюшкин. Он, при всей известности, не заболел той болезнью, которая поражает почти всех, в той или иной степени добившихся успеха на сцене. Помимо того, Алексей поет и сольно. Концерт в «Дежавю» был так хорош, так тепло и уютно было в кофейне, что кажется и пел-то он всего 5 минут.

Слушая песни Леши забываешь обо всем на свете, погружаясь в новый мир, в котором поразительно и непостижимо смешивается чувство грусти, тоски по ушедшим дням, чудесным в своей неповторимости и вера, уверенность в том, что и дальше будут незабываемые дни. Смех, слезы, радость, грусть… - все чувства смешиваются воедино и хочется слушать, слушать…  

     

Хостинг от uCoz